Subasta 945T, Lote # 200
Lote de 8 máscaras. Siglo XX. Elaboradas en barro y madera tallada. Diseños prehispánicos , entre otros. Diferentes medidas. Presentan detalles de conservacion y marcas. Dimensiones: 22 x 22 x 9 cm (mayor). Estimado $1,000-1,300